Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Осторожно, камеры фиксации нарушений!
16:13:01

Осторожно, камеры фиксации нарушений!

Камеры фиксации нарушений.

С каждым годом количество дорожных камер, которые записывают нарушения ПДД, постоянно увеличивается. И когда для инспекторов ГИБДД это своеобразный подарок, то для автолюбителей это угроза расстаться с определенной суммой денег. Раньше видеокамеры ставили для обнаружения аварий, но когда правительство поняло, что благодаря им можно подзаработать (записав нарушения), тогда назначение камер моментально поменялось. Как бы там ни было, но для многих водителей видеокамеры не считаются преградой, так как электронное приспособление намного проще обмануть, чем человека. Мы расскажем о легальных методах обмана придорожных камер.

Новые способы ухода от камер.


В прежние времена наиболее распространенным средством обмана видеокамер был монтаж пластиковой накладки, которая защищала автомобильные номера от грязи. По прошествии некоторого времени данная накладка тускнела, становилась желтой, и читабельность номера машины заметно снижалась. Но в ГИБДД «раскусили» этот метод обмана и мгновенно приняли меры, строго запретив такие накладки. Автовладельцы стали искать другие способы обмана. Они начали сдирать краску с какой-нибудь одной цифры номеров или же приклеивать на номерные знаки кленовые листки, которые не давали камере полностью распознать номер. Но из-за совершенствования современных технологий, такие уловки стали бесполезными, потому что камера, оборудованная инфракрасными детекторами, может распознать номер даже в том случае, когда тот закрыт толстым листом картона. Однако человек разумнее любой жестянки с множеством микросхем.


Наиболее эффективное устройство – это антирадар.


Наиболее «продвинутым» приспособлением, которое можно купить в каждом автомагазине, считается антирадар. Конечно, о его присутствии в вашем авто лучше помалкивать. Нормальный антирадар запрограммирован на частоты любых приборов фиксации (находящихся на вооружении у ГИБДД). Если ваша машина подъезжает к зоне записи камеры, тогда это устройство создает помехи. В итоге, камера не может замерить скорость движения вашего авто и не записывает ваши номера.

Второй способ: радар - детектор.


Также довольно распространенным электронным приспособлением считается радар-детектор, который заранее предупреждает автолюбителя о приближении к камере или к радару. Нужно лишь скинуть скорость до допустимой, проехать радар и затем можно снова наслаждаться скоростью. Дорогостоящие радар-детекторы запрограммированы распознавать частоты всевозможных радаров (Визир, Стрелка, Искра и т.д.). Их цена колеблется от 2 000 до 10 000 рублей.


Яндекс навигатор.

Когда вы часто пользуетесь компьютером, тогда должны хорошо знать, что система Яндекс тоже может оказаться полезной в выявлении дорожных камер. В частности, навигационные карты этой системы содержат наиболее полные сведения о размещении дорожных камер. При этом все данные постоянно обновляются. Потому, применяя Яндекс навигацию, тоже можно избежать указанных неприятностей.

Что-то похожее предлагают и многие GPS-навигаторы. Большинство предустановленных карт тоже содержат сведения о размещении дорожных карт. Но данная функция не доступна для бюджетных вариантов навигаторов. Потому, если вы планируете приобрести навигатор, который станет предупреждать вас о присутствии камер, тогда придется выбирать дорогой вариант.

 

Следите за потоком автомобилей.


Когда с электронными приборами и интернет-ресурсами вы не ладите, тогда о присутствии дорожных камер на трассе можно судить по поведению остальных водителей. Обычно на участках фиксации поток автомобилей движется медленно, соблюдая все ПДД. Вам нужно лишь «слиться» с данным потоком машин, дабы не привлекать к себе лишнего внимания.

Боковой подиум под номерной знак.

Также номерной знак, прикрученный сбоку, камеры практически не видят?
К тому же, это не противоречит законодательству:
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.
Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Самый дешевый метод избежания штрафов.

Наконец, наиболее дешевым и самым простым методом, который поможет избежать фиксации на камеру, считается соблюдение всех ПДД. Не штрафуют того водителя, который не нарушает правил. Потому стремитесь не превышать допустимую скорость движения, не проезжать на красный свет светофора и не пересекать сплошных линий разметки.

 

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3257 | Теги: обмануть, фиксации, Авто, автоновости, нарушений, как, Тюнинг, камеру
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх