Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Альтернативные виды топлива. Биодизель.
11:40:03

Альтернативные виды топлива. Биодизель.

Альтернативные виды топлива.

Научные и исследовательские центры со всего мира все больше времени уделяют разработкам альтернативных видов топлива, которые позволят автомобилям сохранить мощность, а автомобилистам сэкономить бюджет, но, главное, избавят мир от нефтяной зависимости. 

Из чего производится топливо?

 Углеводородное топливо можно производить даже из масла, на котором жарят картошку и добавляют в салаты. Как в любом другом растительном продукте в масле присутствуют углеводороды. Немногие знают, что изобретатель двигателя внутреннего сгорания в своих первых установках использовал вовсе не бензин. Получить из масла хорошее топливо поможет несложная химическая реакция. Любое масло смешивается со спиртом и щелочью.

Это может быть обычная сода или средство для прочистки труб из ближайшего хозяйственного магазина. В процессе реакции смесь расслаивается на две фракции. На дно оседает вязкая жидкость – глицерин. Сверху остаётся биодизель. Кстати, если не добавлять спирт и увеличить температуру в результате такой реакции получится обычное мыло. Из каждой тонны нефти в бензин превращается всего половина. Из тонны растительного масла можно получить тысячу литров биодизеля.

Для производства биодизеля необязательно нужно свежее масло, превратить в топливо можно использованное, и даже жир после жарки мяса или птицы.

В этом случае берется отработанное растительное масло, куда добавляется метанол. Через час мутная смесь становится совсем прозрачной. Из темного вязкого масла получится жидкий и прозрачный, как вода, биодизель.

Характеристики для дизеля практически такие же, как и обычного топлива, но главная причина здесь – экологичность. В сравнении с нефтяным топливом, биодизель выигрывает по чистоте выхлопа.

Углекислого газа при его сгорании выделяется меньше, чем потребило растение сырья за всю свою жизнь.

Биодизель экологичнее?

Проблема обыкновенного дизеля в том, что там присутствует сера и много других примесей, которые отравляют окружающую среду. В биодизеле этого нет. Главный плюс биодизеля заключается в том, что он производится из возобновляемого сырья, но этим достоинством обладают и другие виды альтернативного топлива.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 2075 | Теги: Авто, биодизель, мазда 3, топливо для авто, Тюнинг
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх