Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Как сохранить автомобиль без гаража
14:35:17

Как сохранить автомобиль без гаража

Автомобиль без гаража подвержен различным опасностям. Если летом еще можно было как-то обходиться без него, то зимой отсутствие теплого, сухого и защищенного места может сыграть роковую роль для технического состояния машины. Более того, на улице автомобиль может подвергаться нападению со стороны воров и хулиганов, что тоже не несет ничего положительного.

Если старые советские автомобили уже не пригодны для езды по зимним дорогам (или нуждаются в постоянном ремонте), то новенькие машинки уверенно бороздят снег и гололед, их можно успешно эксплуатировать в несносную жару и в сильный мороз. Поэтому, если вы не представляете свою жизнь без автомобиля, то вам нужно будет обеспечить ему благоприятные условия для стоянки недалеко от дома. Корпоративные гаражи имеют массу достоинств – защищают от угона и атмосферных осадков, но часто находятся далеко от дома, а иногда и вообще за чертой города. Добираться до них обычно неудобно, долго и дорого.

Поэтому любителям автомобилей придется обеспечивать защиту своего «железного коня» своими силами. Для начала, чтобы обезопасить свой автомобиль от загрязнений, нужно придерживаться следующих правил.

 

1. Нежелательно парковаться под окнами домов. Особенно зимой, ведь в это время на крышах накапливается много снега. Коммунальщики обычно его сметают, и, в конце концов, весь снег и грязь будут на вашем автомобиле. Дела обстоят хуже, если крыша вашего дома находится под наклоном. Тогда огромная лавина снега может неожиданно свалиться на ваш автомобиль, в результате чего он пострадает от повреждений.

 

2. Не стоит оставлять свой автомобиль под деревьями. В осеннюю пору листья опадают, а значит, ложиться они будут прямо на вашу машину, забиваясь в проемах. Еще одна проблема – птицы. Они любят сидеть на ветках деревьев, а иногда там же справляют свои природные потребности. Гроза, молния, сильный ветер – все это ведет к опаданию веток, которые могут поцарапать лакокрасочное покрытие машины. Не стоит забывать о том, что от сильного ветра дерево может упасть прямо на ваш автомобиль. Еще один совет – не ставьте машину возле хвойных деревьев, даже на пару часов. Они выделяют смолу, которая, попадая на автомобиль, быстро впитывается в покрытие. От смолы очень сложно избавиться.

 

3. Обычно самые лакомые места для стоянки находятся возле мусорных контейнеров. Поэтому следует поставить автомобиль так, чтобы не мешать работе мусороуборочной машине. Все вышеперечисленные меры защитят от загрязнений, но не уберегут от природных явлений - дождя и снега. Нейтрализовать их негативное влияние поможет прорезиненный чехол. Он состоит из непромокаемой пленки, которая не допускает попадания воды во время дождя. Также можно не беспокоиться о том, что чехол примерзнет к автомобилю зимой.

Важно правильно выбрать место стоянки. Машина должна стоять на сухом месте, например, на возвышенности. Это реализовать крайне трудно, но если влага попадет под чехол, то все усилия по защите машины будут напрасны. Еще одна проблема, с которой может столкнуться ваша машина, – хулиганы и воры. Если рядом с вашим домом есть платная охраняемая стоянка, то лучше оставлять машину на ночь там. В противном случае на авто необходимо поставить сигнализацию. Сегодня сигнализации, которые издают устрашающие звуки на улице, не очень эффективны.

Во-первых, если у вас установлены пластиковые окна, то вы не услышите сигнал об опасности, особенно ночью, когда воры наиболее активны.

Во-вторых, постоянный вой сигнализации будет раздражать соседей, которые наверняка захотят вам отомстить. А вам враги не нужны. На сегодняшний день продаются беззвучные сигнализации, которые подают сигнал об опасности лично владельцу автомобиля. Если от воришек и хулиганов защитит сигнализация, то от угона лучше иммобилайзера ничего не придумали. Это устройство устанавливает блокировку на колеса автомобиля, в результате чего злоумышленник не сможет тронуться с места.

Удачной парковки!

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 4656 |
Всего комментариев: 1
0
1 Кирилл   (23 Ноя 2015 10:41:38) [Материал]
Насчет того, что самые лакомые места для стоянки находятся возле мусорных контейнеров - это вы крайне ошибаетесь, лучше уж под деревом)))
Гарантирую, если Вы в зимний период поставите машину возле помойки - ждите когда крысы перегрызут ваши провода или перенесут всю помойку Вам под капот. Плохой совет.

Имя *:
Email:
Код *:
Наверх