Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Определяем реальный пробег подержанного автомобиля
14:30:58

Определяем реальный пробег подержанного автомобиля

Определяем реальный пробег.

 Безусловно, определить пробег авто достаточно просто, обратив свое внимание на показания счетчика, расположенного на приборной панели. Однако в большинстве случаев недобросовестные продавцы используют различные уловки, пытаясь утаить от клиента реальный пробег. Можно ли каким-то образом уличить мошенника в обмане? Наиболее популярными признаками манипуляций, направленных на "скручивание" показаний счетчика километража (одометра), следует считать следы вскрытия приборного щитка и деформирование барабанных колец.

Скручивание счетчика.

Трудно определить обман тогда, когда счетчик обнуляется каждые 100 тысяч километров. В свою очередь, электронные одометры (в отличие от механических) имеют определенную защиту и запрограммированы особым образом. Это говорит о том, что произвести "скручивание" показаний в обратную сторону, не затрагивая электронную систему, практически невозможно.

Вообще, специалисты рекомендуют обращать пристальное внимание на реальные признаки износа транспортного средства. Например, наиболее распространенными из них следует считать потертости рулевого колеса и лобового стекла, кнопок автомагнитолы и стеклоподъемников. Критический износ тормозных колодок, всевозможные мелкие вмятины и сколы на кузове также указывают на то, что автомобиль уже немало повидал на своем веку. При покупке такого транспортного средства можно смело требовать от продавца предоставить вам существенную скидку.

Авто, оборудованное бортовыми компьютерами.

Автомобили, оборудованные бортовыми компьютерами, проверить проще всего. Если над счетчиком километража проводились какие-либо манипуляции, это легко выявить путем тестирования электронного блока управления ДВС и блока памяти приборов.

С этой целью придется обратиться на станцию техобслуживания, где специалисты проверят представленный автомобиль с помощью диагностического оборудования.

Трос спидометра.

Проверить показания механических счетчиков километража можно только путем визуального осмотра троса спидометра, который некоторые умельцы умудряются подключать к электрическому двигателю системы отопления. При демонтаже приборной панели продавцы умудряются переустанавливать барабаны счетчика с одного автомобиля на другой.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3475 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх