Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » В Москве специфика угона автомобилей иная
16:20:29

В Москве специфика угона автомобилей иная


Каждый пятый угнанный автомобиль в России по итогу 2013 года возвращался к владельцу, однако если дело касалось Москвы, то здесь все было отнюдь не так радостно: по данным Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ разыскать удавалось всего около 6% пропавших в столице авто. И это при том, что именно в Москве зафиксировано самое большое по стране количество угонов и краж автотранспортных средств за 2013 год – почти 11 500.

Каждый третий угон в Москве припадает на автомобили «АвтоВАЗа», Mazda и Toyota, при этом детища российского автопрома стали у воров самыми популярными. Но что касается конкретных марок, то столичные угонщики отдают предпочтение «Land Rover» и «Hyundai», явно начав обделять в последнее время излюбленные когда-то «Mercedes-Benz» и «Kia».

Нет сейчас и четкого разделения брендов угоняемых автомобилей по целям хищения «на продажу» или «на запчасти». Раньше же было именно так, и, к примеру, «Mitsubishi Lancer» или «Mazda3» считались теми автомобилями, похищали которые в большинстве случаев как раз ради дефицитных запчастей.

Плюсом для автолюбителей, наверное, назвать следует серьезное сокращение за последние годы в Москве количества разбоев и грабежей, связанных с автотранспортом: криминалитет столицы больше делает упор на работу с оборудованием для взлома сигнализационных систем.

Если посмотреть на статистику Москвы и России, то в вопросах автокраж и угонов общего будет очень и очень мало. Хотя одна особенность является универсальной: воры всегда охотятся на те модели, которые считаются самыми ходовыми на данный момент.
Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 3078 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх