Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Чем опасен запах нового автомобиля
11:56:24

Чем опасен запах нового автомобиля

Запах нового автомобиля

Многие автомобилисты, радуясь покупке новой машины, влюбляются даже в ее запах. Оказывается, аромат недавно купленного автомобиля может быть опасен для здоровья. Он может стать даже причиной гормональных изменений в организме.

Из чего выполнена отделка салона?

Львиная доля отделки салона выполнена из пластика с добавлением герметизирующих и адгезивных веществ. Нередко они содержат органические соединения (например, фенол или ксилол), которые используются в качестве растворителей для красок и лаков. Фенол оказывает негативное влияние на нервную систему человека и слизистые оболочки. Кроме того, автомобиль имеет элементы, вмещающие хлор и бром. Хлор может навредить почкам и печени, а бром под воздействием прямых лучей солнца может попасть в организм и вызвать гормональные нарушения или ухудшения слуха. Не лишним будет упомянуть и свинец, ведь машины им весьма богаты. Пары этого элемента очень опасны для организма. Они могут повлиять на репродуктивную систему человека. Не безвреден и запах кожи, даже натуральной. Во время ее выделки активно применяются альдегиды, которые причиняют вред дыхательным путям, ухудшают зрение и раздражают слизистые.

Были ли примеры в истории вождения?

Поучителен пример одного американца, который сбил пешехода из-за того, что уснул за рулем. Водителю было 63 года, но эксперты не списали ДТП на возраст или плохое здоровье, а приложили усилия для определения настоящей причины трагедии. Оказалось, что уснул дедушка как раз из-за паров, которые исходили от поверхности салона. Стоит отметить, что «экологичность» салона не всегда связана со стоимостью автомобиля. Исследователи, проводившие анализы 800 автомобилей, составили рейтинг самых безопасных с точки зрения химии авто. Не самая дорогая и весьма распространенная Honda Civic стала наименее вредным для здоровья автомобилем, а некоторые более дорогие автомобили получили куда менее высокие оценки экспертов.

Как же избежать вредного влияния паров автомобиля?

Подводя итоги, стоит отметить, что машина тем безопаснее, чем «старше». Ну а минимизировать влияние «ароматов» нового авто позволит лишь ограничение во времени пребывания за рулем в первые месяцы после покупки. Ученые утверждают, что если водитель недавно приобретенного транспортного средства проводит в салоне более полутора часов, то становится более подверженным проблемам с легкими и насморку.

Немного о тюнинге  авто.

Напомним, что данный сайт - это интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 2162 | Теги: опасный, запах, нового, Авто, Тюнинг, пары, автомобиля
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх