Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Чистка автомобильного кондиционера своими руками
11:13:37

Чистка автомобильного кондиционера своими руками

Чистка автомобильного кондиционера своими руками.

Для того чтобы самостоятельно провести очистку автомобильного кондиционера, вам в первую очередь необходим аэрозольный очиститель. При использовании этого очистителя, пожалуй, вовсе не потребуется никаких специальных навыков. Содержимое баллончика должно распыляться таким образом, чтобы оно было нанесено непосредственно на испаритель. Во время распыления смеси необходимо включить режим рециркуляции кондиционера на максимальный уровень. Данный тип очистителя, помимо выполнения своей основной функции, обладает еще и некоторым профилактическим свойством. При нанесении его на испаритель образуется защитная пленка, препятствующая возникновению и размножению вредных микроорганизмов и грибка.

После такой очистки вы сможете полгода не уделять особого внимания состоянию вашего кондиционера.

Очистка в автосервисе.

В автосервисе к процедуре очистки кондиционеров имеют несколько другой подход. Здесь для очистки кондиционера вашего авто прибегают к помощи ультразвука. Ультразвуковое устройство помещают в салон автомобиля, а ультразвуковые волны превращают антисептик в мелкодисперсную взвесь, которая в режиме рециркуляции несколько раз полностью проходит по всей системе кондиционирования.

Тяжелая форма загрязнения кондиционера в авто.

При тяжелой форме загрязнения автомобильного кондиционера, сотрудники автосервиса частично разбирают систему кондиционирования. При демонтаже снимаются дефлекторы, либо отсоединяется корпус салонного фильтра. С помощью специального пистолета очистительный состав подается через щель прямо к испарителю. Во избежание образования бактерий и плесени на испарителе рекомендуется незадолго до полной остановки машины выключать кондиционер. Это происходит по той причине, что теплый воздух, находящийся снаружи, высушивает влагу, оставшуюся в системе кондиционирования. После такой процедуры, привезя автомобиль на место стоянки, кондиционер к этому времени будет уже с абсолютно сухим испарителем. Ответственно относитесь к состоянию вашего автомобильного кондиционера, ведь это, пожалуй, является основным залогом комфортной езды.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 4121 | Теги: auto, автотюнинг, чистка, запчасти, Tuning, автомобильный кондиционер, Авто, кондиционер, Тюнинг
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх