Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » ЧТО ТАКОЕ КАРБОН?
21:12:56

ЧТО ТАКОЕ КАРБОН?

Мы все не раз слышали слово: "Карбон". Его можно видеть в тюнингованных автомобилях: зеркала, ручки, спойлера, реснички, внутренние элементы отделки и так далее. Некоторые автомобили с ног до головы одеты в карбон. Но что это и из чего состоит - знает не каждый. Давайте разберемся. Карбон - производится из композитных материалов. Он состоит из аккуратно переплетенных между собой нитей углерода, которые соединены под определенным углом. Чтобы таким он получился, укладываются несколько слоев ткани, обязательно под различным углом и соединяются эпоксидными смолами.

Нити углерода - очень стойки к растяжению, они на одном уровне со сталью, порвать и растянуть их довольно сложно - практически невозможно. Но к сожалению, при сжатии они не так хороши, как при растяжении, ведь они могут поломаться. Чтобы избежать этого, их стали переплетать между собой под определенным углом с добавлением резиновой нити. После чего несколько готовых слоев соединяют эпоксидными смолами, и выходит привычный материал для нашего взгляда - карбон.

Сегодня его используют в тюнинге, в обуви, украшениях и даже в военных технологиях. Посудите сами: карбон легче стали  на 40%, а если сравнить с металлами, то он легче алюминия на 20%. Именно поэтомуего используют в деталях для гоночных автомобилей, ведь при значительном понижении веса, прочность остается такой же. К тому же у него есть побочный эффект: из-за своего сплетения он выглядит стильно, красиво и престижно.

Но также у него есть явный минус - его стоимость довольно высока, поэтому не каждый автолюбитель может себе позволить карбоновый аксессуар. 

Что ж, всегда приходится из чего-то выбирать и мы постараемся облегчить вам этот выбор.

Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 2254 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх