Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » ДОСТАВКА ТОВАРА ПОЧТОЙ РОССИИ
21:50:28

ДОСТАВКА ТОВАРА ПОЧТОЙ РОССИИ


В последнее время слышу очень много вопросов по поводу доставки товара почтой России. Поэтому решила развернуто описать процесс. Допустим, Вы заказываете спойлер. Стоимость его 3000 рублей.

Упаковка, в которую он пакуется - существует для прочности и возможности получить посылку целой. Поэтому внешний вид ее совершенно различный и денег мы за нее не берем. Жесткая упаковка, в котороую пакуют груз транспортные компании на почте практически невозможна в использовании, так как работники берут приличный процент за вес. Сами почтовики товар не упаковывают.

Далее, на почте за доставку посылки берут % за стоимость товара, % за вес, страховой сбор и всякие дурацкие платежи за обмотку серой веревкой, оклейку скотчем с надписью "Почта России" и разные печати.

Вся эта сумма выходит примерно в 12-14% от стоимости товара, в нашем случае 350-450 рублей. Полная сумма (3300 рубл.) называется наложенный платеж и пишется на посылке.

При получении с вас дополнительно взимают сумму за пересылку денег обратно, еще около 200-250 рублей.

В итоге доставка нашего спойлера стоит 550-700 рублей, в зависимости от настроения оператора, которая иногда вспоминает о каких-то еще дополнительных сборах- например, крупногабаритности посылки.

В принципе стоимость доставки примерно равна стоимости доставки транспортной компанией, но имеет одно неоспоримое преимущество - деньги вы платите в момент получения товара и на месте вскрываете и осматриваете посылку.

Кстати, очереди на почте меньше с 9 до 15 часов, с 25го до 5-го числа каждого месяца (пенсии получены, квартплаты оплачены). В отчетный налоговый период очереди почте всегда увеличиваются, то есть в январе, марте, апреле, июле и октябре.

Удачи с получением.
Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 2000 | Теги: Почта, спойлер Мазда 3, спойлер по почте, тюнинг почтой, доставка наложенным платежом, оплата при получении на почте, наложенный платеж, доставка почтой
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх