Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Использование авто химии для "бензинового" автомобиля - роскошь или необходимость?
11:50:48

Использование авто химии для "бензинового" автомобиля - роскошь или необходимость?

Использование авто химии для "бензинового" автомобиля - роскошь или необходимость?

Двигатель, иными словами мотор, несомненно - сердце автомобиля. Для кого то важна экономичность потребления топлива, а для кого то наоборот - рев и мощность превыше затрат. Особо предприимчивые используют аудио эффекты для создания характерного звука прессующего мощным двигателям.

Но в любом случае мотору необходим уход. Тем более в наших условиях низкокачественного топлива, не соответствующего необходимым нормам, заданным производителем.

Возьмем житейскую ситуацию.

Зимнее время стало камнем преткновения в холи вар (святая война) между сторонниками дизельных и бензиновых двигателей, последние считают, что «дизель» для зимы не годен.

Однако проблема может состоять в множестве причин. Это могут быть плохо работающие свечи, загрязнения, вода на системе зажигания, разряженный аккумулятор или же ледяные пробки (особенно если бак не полный).

Даже с этими проблемами, до последующего устранения причин, может справиться авто химия.Достаточно приобрести специальную присадку-кондиционер.

Бензиновое топливо характеризуется октановым числом, стойким к детонации, при котором автомобиль выходит и строя. В условиях низкокачественного бензина просто необходимо использовать присадки, повышающие октановое число, поскольку детонация  приводит к разрушению частей двигателя (поршневых колец, например нагар и отложения на впускных клапанах), что влечет за собой дорогостоящий капремонт.

В результате взаимодействия углеводородов с кислородом возникают нерастворимые в бензине соединения, которые неизбежно ведут к засорению форсунок, что влечет за собой падение мощности автомобиля, увеличение расхода топлива.

Как очистить систему от отложений?

Чтобы очистить систему от этих отложений необходимо каждый 10 000 км проводить очистку двигателя специальными моющими, очищающими присадками, которые их выведут вместе с выхлопными газами. Присадку стоит заливать в почти пустой бак перед его заполнением, в дозах, указанных производителем. Стоит заметить, что присадки, предназначенные для карбюраторных двигателей ни в коем случае нельзя применять для инжекторных ДВС.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 2588 | Теги: Автомобиль, Авто, двигатель, Тюнинг, для бензинового, двигателя, автохимия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх