Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Как избавиться от царапин на автомобиле?
14:54:07

Как избавиться от царапин на автомобиле?

 

Избавление от царапин на авто.

Водители транспортных средств заинтересованы в том, чтобы их автомобиль выглядел достойно, привлекал внимание окружающих и радовал глаз. Но в связи с непредсказуемыми ситуациями на дороге, а также из-за меняющихся погодных условий кузов автомобиля подвержен многим негативным факторам, что ведёт к появлению царапин на внешнем покрытии. Всё это требует от владельцев транспортных средств, которым не безразличен внешний вид своего автомобиля, тщательного ухода за кузовом и другими частями своего "железного коня".

Причины повреждений автомобиля могут быть довольно разнообразными: это и ветки деревьев, которые оставляют царапины на краске, и следы от небольших столкновений, и небрежный уход за транспортным средством, в результате чего на автомобиле возникает множество царапин, трещин и следов от грязи.

Что нужно предпринять, чтобы избавиться от царапин на автомобиле?

Чаще всего для устранения незаметных царапин и других мелких повреждений на лаковом покрытии используют два способа: затирку специальной эпоксидной пастой для маскировки мелких дефектов и полировку.Применение пасты заключается в том, что она подбирается в соответствии с цветом краски повреждённого участка и таким образом помогает скрыть имеющиеся царапины. Её необходимо нанести на место повреждения и тщательно растирать в течение получаса. После завершения операции со следами царапин и микротрещин будет покончено.

Полировку выполняют только специалисты. Особенность данной процедуры состоит в следующем: при полировании стирается верхний слой краски, поэтому не следует прибегать к такому процессу слишком часто — могут возникнуть дополнительные сложности и затраты на покраску машины.

В случаях, когда повреждения оказываются серьёзнее и задевают не только лаковое покрытие, но и верхний слой краски, отлично подойдёт такое средство, как гелевый или восковой карандаш. Он поможет восстановить целостность лакового слоя, при этом после обработки проблемного участка таким карандашом в места прошлых трещин и царапин не будет попадать какая-либо жидкость, то есть гелевый карандаш обеспечит прочность и герметичность. Преимущество такого способа устранения неполадок также и в том, что подобрать нужный цвет под краску автомобиля не составляет труда — выбор цветовой палитры таких карандашей всегда достаточно широк и разнообразен.

Второй способ избавления от царапин на авто.

Второй способ – это подкрашивание автомобиля с помощью специальной кисточки и краски (стандартный ремонтный комплект). В основном обработку кисточкой применяют для маскировки небольших, но глубоких трещин. В целом, принцип работы напоминает тот же гелевый карандаш, однако перед нанесением краски повреждённую поверхность нужно обезжирить. Причём если наносится несколько слоёв, то каждый из них необходимо затереть наждачной бумагой и снова обезжирить. Обработка кисточкой – достаточно кропотливая работа, а сам подкрашенный участок при неумелом подходе легко бросается в глаза. Поэтому этим способом лучше всего устранять мелкие трещины и незначительные царапины.

Не исключена возможность применения простого баллончика с краской, хотя это не самый эффективный метод. В подобном случае нужно аккуратно повторить те же действия, что и при для работе кисточкой и краской: обработать наждачной бумагой и обезжирить поверхность. Также необходимо чем-либо накрыть те части авто, которые не подлежат косметическому ремонту, иначе на них попадёт краска из баллона.

Если же глубоких трещин и царапин слишком много, то лучше обратиться за помощью к специалистам, так как многочисленные следы от неумелого самостоятельного вмешательства испортят внешний вид автомобиля.

Особую важность имеет нанесение на поверхность автомобиля специального защитного покрытия, что послужит своего рода профилактикой от возможных мелких повреждений и поможет на некоторое время сохранить поверхность гладкой и сияющей.

Немного о тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 2749 | Теги: автомобиле, автоновости, Авто, на, избавиться, автотюнинг, от царапины, авторемонт, Тюнинг, машина
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх