Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Как покрыть автомобиль лаком ?
12:53:11

Как покрыть автомобиль лаком ?

Для чего необходимо покрывать авто лаком?

Из-за температурных перепадов в зимнее время и яркого, богатого ультрафиолетом летнего солнца происходит дестабилизация химического состава краски нанесенной на поверхности вашего транспортного средства, делая ее очень хрупкой. Покрытие лаком транспортного средства является необходимой мерой для защиты краски от окружающей среды.


 

Что нам понадобится для покрытия лаком автомобиля?

 

Для покрытия автомобиля лаком вам потребуются аэрозольные баллончики с автомобильным лаком, шлифовальная бумага, жидкость, предназначенная чтобы очищать поверхности от жира и липкая широкая лента.

 

Произведите мойку автомобиля, перед тем как приступить к его лакировке. Вам следует учесть, что поверхность авто должна быть очень чистой, без наслоений.

 

Подготовка помещения.

 

Позаботьтесь о подготовке помещения, где будет происходить процесс нанесения лака. Вам следует выбрать мастерскую, защищенную от сквозняков и попадания прямых лучей солнца. Воздух должен иметь температуру не менее 15 градусов.

 

Покрытие автомобиля лаком.

Если лакировка будет относиться только к некоторым поверхностям, воспользуйтесь липкой лентой как ограничителем. К примеру, вам надо хорошо оклеить амортизаторы и шины, если требуется отлакировать переднее или заднее крыло. Произведите удаление старого покрытия, используя шлифовальную бумагу. Удаление следует осуществлять, используя «влажный способ». С этой целью надо полностью пропитать губку в мыльной воде и выжать ее над местом шлифовки до начала процесса шлифования. Пол надо смочить водой, для того чтобы на нем не оседала пыль и не распылялась снова в воздухе. Также вам надо выбрать ориентир и установить границы лакировки. Произведите очистку поверхности, от жира используя очищающую жидкость.

 

Подготовьте баллончик с лаком, встряхиванием его на протяжении пяти минут. Воспользуйтесь картонкой в качестве тестовой поверхности, из-за того что первая порция лака можете содержать осевшие металлические примеси из баллончика. Приступите к лакировке поверхности, стараясь избегать по возможности появления наплывов на краях. Учтите разницу в методах используемых для того, чтобы наносить лак, учитывая площадь опрыскивания.

 

 Если требуется провести лакировку большой поверхности, вам надо делать рукой крестообразные движения. Для опрыскивания небольших площадей пользуйтесь спиралеобразными движениями. Баллончик с лаком следует двигать с одинаковой скоростью, избегая резких движений. Вам следует нанести как минимум 3-4 лаковых слоя. Произведите контроль стыков между новым и старым слоем. Постарайтесь в точности выдержать хронометраж в процессе лакировки. При необходимости делайте пятиминутные перерывы, для того чтобы растворитель успел выветриться. Всем лакированным поверхностям требуется тщательная просушка на протяжении как минимум двух суток. Затем следует отполировать поверхность полиролью и специальным тампоном

 

Немного о тюнинге авто: 

 

Напомним, что данный сайт - это интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

 

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 2306 | Теги: лаком, Авто, защитным, автомобиля, Самостоятельное, покрытие
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх