Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Как правильно ездить ночью?
11:28:51

Как правильно ездить ночью?

Как правильно ездить ночью?

Большинство водителей отправляются в путь ночью. Что же им можно посоветовать? Главные советы по ночному движению.  Маршрут следования необходимо выбрать еще до начала движения. Нужно рассчитать, где можно будет заправиться и отдохнуть, а также отчетливо понимать, что самая эффективная борьба со сном – это обычный отдых. Никакие энергетики его не заменят.

Когда вы утомились, тогда рекомендуем остановиться и немного поспать. Кроме того, перед самой дорогой следует также хорошо выспаться. В процессе планирования маршрута движения необходимо выбирать самые широкие трассы. Нет особого смысла ехать по заброшенным дорогам, чтобы срезать пару километров пути. Ваша скорость снизится, и вы можете встретить там яму или какое-нибудь другое препятствие.

Помните и о том, что в темноте все смотрится по-другому.

Маршрут, по которому вы многократно следовали, в ночное время суток может преподнести вам неприятные сюрпризы.

Выбор оптимальной скорости движения.

Скорость лучше выбирать такой, чтобы была возможность остановить автомобиль, когда в свете фар появится какая-либо преграда. На трассе может находиться что угодно: брошенный прицеп, другой автотранспорт, нетрезвый пешеход.

Также следует увеличить и дистанцию. Хорошо, когда на вашем маршруте трасса с четко нанесенной разметкой. Это значительно облегчает ночное движение. Однако любая разметка может внезапно закончиться. Потому полностью на нее полагаться нельзя.

Как часто в ночное время необходимо останавливаться?

Самый оптимальный вариант – это останавливаться на 10 минут через каждый час движения. Можете заехать на автозаправку, попить кофе, перекусить и немного походить. При этом натуральный кофе является самым безопасным и эффективным естественным стимулятором. Он убирает сонливость, вялость, способствует сосредоточенному мышлению и возбуждает нервные клетки человека.

Когда вы ощущаете, что очень сильно утомились, тогда следует остановиться и часок поспать, а дальше можно снова ехать. При этом вы сможете нормально отдохнуть. Ведь главная ваша задача заключается в том, чтобы благополучно доехать, а не испытывать свой организм на стойкость.

Как выяснить, что возникла усталость?

Не все автомобилисты могут почувствовать состояние, которое предшествует засыпанию. Однако признаки этого довольно простые: взгляд становится стеклянным; начинаешь ерзать по водительскому креслу; тереть глаза, затылок и переносицу. В этот момент непременно необходимо сделать перерыв, потому что следующая стадия – это уже сон.

Может ли помочь жвачка, громкая музыка и остальные «народные методы»?

Все это не особенно помогает. Можно усадить рядом какого-нибудь многоговорящего собеседника (в большой мере для того, чтобы смотрел за признаками вашего засыпания и своевременно заставил остановиться). Конечно, с таким собеседником и с громкой музыкой вы проедете большее расстояние.

Однако нужно ли так рисковать?

Ведь на кону самое дорогое – ваша жизнь. В принципе, ночное движение дает сомнительную экономию времени. Безусловно, автомобилей меньше, но едете вы медленнее, потому что средняя скорость меньше обычной. Когда в автомобиле имеется кондиционер, тогда летом рекомендуем ехать днем, так как это намного безопаснее. Самое главное правило ночного движения гласит: когда можешь отказаться от такой поездки – лучше откажись. Но если вы все-таки решили ехать в ночное время суток, тогда рекомендуем придерживаться всех вышеперечисленных рекомендаций.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3470 | Теги: правильно, Ночная, Ночью, ездить, Авто, езда, как, Тюнинг, дорога
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх