Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Как проверить двигатель при покупке автомобиля?
11:28:26

Как проверить двигатель при покупке автомобиля?

Как проверить двигатель при покупке автомобиля?

Когда вы планируете купить новую машину, то помимо общего осмотра требуется выполнить еще и тщательную проверку мотора, потому что движок – это «сердце» авто. Когда автомобильному двигателю не уделить должного внимания, тогда после его приобретения присутствует вероятность появления различных неисправностей, на ликвидацию которых может потребоваться много денежных средств. Потому, когда вы хотите узнать, как проверить силовой агрегат перед приобретением машины, тогда эта статья вам поможет в этом.

Проверка мотора по внешнему виду.

Вначале, как только вы откроете автомобильный капот, требуется оценить внешний вид движка. Не смотрите на то, что мотор совершенно чистый. Обычно продавец выполняет мойку всего то, что находится под капотом автомобиля. Требуется очень щепетильно осмотреть все резиновые патрубки и вкладыши, которые присутствуют в движке, потому что резиновые компоненты подвержены максимальному износу. Посмотрите под днище авто и проверьте его на наличие масляных подтеков. Когда же они все-таки присутствуют, значит, на этом автомобиле нужно менять прокладку мотора или сальники.

Дальнейшим этапом является осмотр свечей зажигания.

Данные узлы считаются хорошими индикаторами работоспособности движка, потому что по нагару на контактах свечей зажигания можно легко выяснить, качественным ли горючим заправлялась машина, верно ли отрегулирован двигатель, не проникает ли масло внутрь цилиндров. Кроме того, осмотр мотора предусматривает проверку уровня и состава всех рабочих смесей в нем (масло, тосол). Когда в процессе осмотра уровня масла вы выявили, что масла осталось меньше, чем этого требуется, и при этом нет никаких наружных признаков протечки, тогда присутствует возможность того, что масло все же сгорает вместе с бензином. Происходит это из-за износа сальников клапанов или выработки поршневых колец. Советуем измерять компрессию во всех имеющихся цилиндрах. К сожалению, не у всех автолюбителей имеется устройство, которым можно выполнить такие измерения.

Уровень охлаждающего вещества.

Помимо масла нужно проверить уровень и состояние охлаждающего вещества. Когда предыдущий автовладелец нормально заботился об авто, тогда замена этой смеси производилась своевременно, и в расширительном баке не должно быть жидкости темно-бурой расцветки. Также при осмотре внешнего состояния требуется оценить и внутреннюю поверхность выхлопной трубы. Когда двигатель поглощает масло, тогда данная поверхность будет покрыта черным нагаром, а ее края будут сильно замаслены.

Проверка мотора в работе.

Намного больше, чем осмотр по внешнему виду, нам может помочь проверка движка в работе. Прежде всего, нужно обратить внимание на то, как быстро запускается двигатель. Полностью работоспособный мотор будет заводиться стартером после нескольких оборотов коленвала. Когда для того, чтобы завести силовой агрегат, стартеру приходится больше «напрягаться», тогда присутствуют некоторые неисправности или неправильно выставлено зажигание, или слишком слабая искра. Проверить мотор нужно и в процессе самой работы. Для данных целей прислушайтесь, «не плавают» ли у двигателя холостые обороты, нормально ли он работает. Помимо этого, послушайте работу мотора, нет ли каких-либо посторонних шумов (гула рокеров, стука клапанов и т.д.).

Приблизьтесь к выхлопной трубе и оцените ее выхлопы. Когда движок чрезмерно сильно дымит, то это очень плохо. Черный или серый дым может означать загрязнение топливных форсунок, выхлопы сизой расцветки могут свидетельствовать о проникновении масла внутрь цилиндров, а плотное облако белого цвета указывает на проникновение тосола в цилиндры двигателя. На ликвидацию данных неприятностей может понадобиться много денег. Выполните несколько прогазовок, дабы повысить обороты мотора.

Прислушайтесь, не слышны ли посторонние шумы во время работы движка на больших оборотах. Также следует проверить двигатель и в процессе движения автомобиля. Вам требуется обратить внимание на то, как быстро разгоняется машина, не дергается ли она при резком наборе скорости. Кроме того, не помешает выяснить и то, как мотор тянет авто вверх по дорожному склону. Для двигателя это не должно вызывать затруднений. Когда вы чувствуете, что на подъеме силовому агрегату сильно не хватает мощности, тогда присутствуют определенные проблемы.

Теперь вы знаете, что для проверки мотора совсем не обязательно пользоваться услугами профессионала. Вышеуказанные рекомендации помогут вам предельно точно выяснить состояние движка и его общий ресурс.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3310 | Теги: мазда3, Обвес, автомобиля, Авто, разбор, запчасти, двигатель, как, Тюнинг, проверить
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх