Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Мощнейшие легковые авто в мире
13:16:19

Мощнейшие легковые авто в мире

Мощнейшие легковые авто в мире

Критерии выбора авто у каждого разные, если на цену особо не обращают внимания, тогда смотрят на марку, технические характеристики и т.д. Естественно, люди ,обладающие внушительными финансовыми возможностями, на первое место ставят эксклюзивность транспортного средства и, как правило, автомобили с особенными параметрами не имеют конвейерного производства. Взять к примеру мощность - авто с такими двигателями имеют сумасшедший расход топлива, так что вряд ли кто-то со скромным бюджетом захочет приобрести такого монстра.
Самые мощные автомобили выпускаются в довольно ограниченных количествах, в основном под индивидуальный заказ. 

1 место.

В 2014 году на мировые автодороги вышел самый мощный в мире автомобиль, естественно это спорткар, естественно это "Lamborgini" - Lamborghini Aventador LP1600-4 Mansory Carbonado GT, имеющий невероятную мощность - 1600 л.с. Впечатляют и другие характеристики авто:
- объем двигателя - 6,5 л;
- максимальная скорость - 370 км/ч;
- разгон до 100 км/ч - 2,1 сек;
- вес - 1,555 т.

2 место.

С 2011 года пальму первенства среди самых мощных автомобилей планеты удерживал японский Nissan GT-R AMS Alpha 12, мощность его двигателя составляет 1,5 тыс. л.с. Полноприводное авто с 6-цилиндровым, 4-литровым двигателем, разгоняется до скорости 100 км/ч за 2,4 сек. Как и в вышеописанной модели, разработчики ограничили максимальную скорость до 370 км/ч. Вес транспортного средства составляет 1687 кг, такая невероятная мощность обеспечивается Twin-Turbo, Bi-Turbо - сдвоенным турбонаддувом.

3 место.

Ну а замыкает тройку лидеров среди самых мощных автомобилей в мире еще один спорткар 2014 года - Koenigsegg Agera One:1. Мощность его двигателя составляет 1360 л.с., зато инженеры не поскупились на максимальную скорость движения - 430 км/ч. Объем двигателя этого транспортного средства составляет чуть больше 5 литров. Автомобиль оснащен задним приводом, также имеет сдвоенный турбонаддув. Разгон до сотни набирает за 2,5 сек, а стоимость всей этой роскоши стартует с отметки в 2,5 млн.долл.

И несколько слов еще об одном автомобиле, который входит в ТОП-10 наиболее мощных, а по совместительству еще и является самым быстрым серийным авто в мире. Речь идет о Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, заявленная максимальная скорость которого составляет 431 км/ч, хотя очевидцы утверждают, что из него можно еще выжать пару км. Мощность этого самолета - 1200 л.с., мощность и скорость автомобилю обеспечивает 16-цилиндровый мотор с четырьмя турбинами. Что естественно отражается и на его объеме - почти 8,0 л.


Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3093 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх