Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Наиболее необычные источники топлива
11:10:35

Наиболее необычные источники топлива

Необычные источники топлива

Рост стоимости энергетических ресурсов все чаще заставляет задумываться над поисками новых источников энергии. Взоры устремляются на «зеленые» технологии. Водородные элементы, гибридные системы и электродвигатели уже стали частью современного мира. Однако ученые разрабатывали и другие источники для производства топлива, отличающиеся своей оригинальностью.

Мусор.

В 2005-ом году немецкий исследователь изобрел топливную систему, питающуюся от мусора и мертвых кошек. Некоторые СМИ сообщали, что для заправки бака необходимы 20 животных. В действительности Кристиан Кох, создавший KDV 500, разработал преобразователь мусора в биодизель. Естественно, что упоминаний о кошках в работе ученого не было. Древесина также рассматривалась в качестве альтернативного топлива. Главной проблемой здесь был большой объем опилок, необходимый для создания энергии. В итоге оптимального решения найдено не было.

Подгузники как топливо.

Грязные подгузники предлагалось использовать в качестве источника топлива. Данный материал нагревался в бескислородной среде и превращался в биопродукты. Подгузники содержали много случайных элементов, потому отлично подходили на роль мусора для создания биотоплива. Завод по их переработке вскоре может появиться в Квебеке.

Сжатый воздух.

Tata Motors долгое время разрабатывает авто, работающее на сжатом воздухе. Сжатый CO2 заставляет функционировать небольшой поршневой двигатель. Выбросы в этом случае отсутствуют, но скорость транспорта оставляет желать лучшего.

Соленая вода в 2007-ом году была представлена в роли источника топлива. Ее научились зажигать посредством радиоволн, но реализация идеи вскоре застопорилась. Ученые рассматривали и метод получения топлива из водорослей. Достоинством данного способа является быстрый рост исходного материала, но сама технология и сейчас находится на начальной стадии реализации.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 1984 | Теги: Тюнинг, Авто, бензин, топлива, источники, необычные
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх