Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Подготовка автомобиля к дальней поездке
16:21:02

Подготовка автомобиля к дальней поездке

 

Как подготовить авто к поездке?

Трудно предугадать, какие преграды могут встать на вашем пути, будь то мелкая и незначительная проблема, к примеру, прокол колеса, или же серьезная поломка, которая может испортить весь ваш отпуск. Нередко бывает, что владелец машины халатно следит за состоянием своего транспортного средства. Если вы хотите свести риск к минимуму и сделать ваш отпуск стал действительно беззаботным, следует своевременно уделять внимание возможным проблемам вашего авто.


Опытные водители хорошо знакомы с техническим состоянием своего средства передвижения, а именно с поломками, связанными с двигателем, коробкой передач, системой зажигания. Планируя свой отпуск, следовало бы устранить любые недочёты. Также важно помнить, что ремонт в чужом городе крайне обременителен и только прибавит хлопот к и так не простому самостоятельному путешествию.

Уделяем внимание подвеске.

В первую очередь, особое внимание нужно уделить элементам подвески. Для этого надо протестировать трущиеся и крутящиеся детали. Необходимо проверить стойку стабилизатора, амортизатора, шаровые опоры, рулевые наконечники, а также ступичные подшипники. В соединениях не должно быть люфта. Если вы обнаружили в каком-то узле свободный ход, сразу же устраняйте неполадку.

Как проверить состояние ступичных подшипников? Придется подвесить автомобиль и, взявшись за нижнюю и верхнюю часть диска, пытаться его раскачать. Износившийся подшипник ступицы говорит о наличии люфта. Неявным доказательством проблемы служит сильный шум. Теперь проверим состояние рулевых наконечников. Для этого нужно расшатать колесо в горизонтальном положении. После починки всех неисправностей обязательно проведите регулировку моста.

Тормозные диски и колодки.

Важно произвести замену жидкости в тормозах и одновременно проверить тормозные диски и колодки. Если же вы плохо разбираетесь в технической части, обратитесь к специалисту. В ремонтных мастерских быстро проведут качественную проверку и устранят все неполадки. Благодаря современным технологиям процедура пройдёт быстро и эффективно.

Да, полная проверка покажется кому-то не обязательной. Однако намного выгодней предотвратить проблему, чем через какое-то время полностью её устранять. Проверка автомобиля перед поездкой поможет вам без особых волнений и забот преодолеть тысячи километров, и тогда вы будете вспоминать проведённый отпуск с радостью. Очень полезным во время поездки будет использование каркасных автошторок, так как жара за окошком стоит постоянно, но и представители ГАИ также стоят постоянно. Шторки легко снимаются и одеваются обратно, от солнца спасают отлично. У нас в магазине автошторки вы сможете приобрести практически на любую модель авто. Еще одним полезным приобретением будет боковой подиум под номер - который, в отличии от центрального практически не виден камерам. В интернет-магазине TDA-tuning продается универсальный боковой подиум, установить который можно практически на любое авто. А тюнинг авто, приобретенный в интернет-магазине TDA-tuning - порадует вас в отпуске и не только.

Немного о тюнинге авто:

Напомним, что данный сайт - это интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.
 

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3143 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх