Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » Покупка автомобиля по системе Trade-in
16:23:27

Покупка автомобиля по системе Trade-in


Приступать к выбору транспортного средства (для приобретения по системе Trade-in) необходимо с подбора самого оптимального автомобильного салона, учитывая некоторые особенности. Во-первых, нужно узнать, возьмут ли ваш автомобиль? Для этого он должен соответствовать определенному ряду условий:
- быть на ходу и в рабочем состоянии;
- не иметь юридических обременений в виде кредита или судебных взысканий;
- не числиться участником тяжелых аварий.

Когда же все в норме и авто отвечает всем вышеперечисленным требованиям, дальнейшей стадией проверки станет оценка специалиста. Экспертиза заключается в детальном осмотре вашего автотранспорта. Перед тем, как пригнать его в автосалон, непременно помойте свой автомобиль. Зачастую некоторые автомобилисты не соблюдают это простое условие. Они полагают, что это неважная деталь и ее можно проигнорировать.
Такой тюнинг как реснички Мазда 3 может не добавить стоимости автомобилю.

В некоторых ситуациях для выяснения технического состояния авто необходимо проведение сервисного осмотра. При этом вам совсем не обязательно самому приводить автомобиль в безупречное состояние. Профессионалы автосалона могут прекрасно выполнить все это вместо вас, уменьшив стоимость оценки (в соответствии с назначенной стоимостью ремонтных работ). Те же водители, чьи авто обслуживались только у официального дилера, имеют преимущество перед остальными автовладельцами. Не следует забывать и о том, что стоимость работ непосредственно будет зависеть от спроса на саму машину на вторичном автомобильном рынке.

При этом в системе Trade-in также существует возможность торговаться. Разумеется, если это вписывается в разумные пределы, тогда салон всегда идет на уступки клиенту. Когда выставленная автомобильным салоном стоимость не подходит, то вы всегда сможете отказаться от сделки. Сама же оценка машины осуществляется всегда бесплатно.

Максимальную выгоду от этой системы могут иметь те автовладельцы, которые всегда постоянны в своих предпочтениях. Другими словами, они всегда продают и приобретают автотранспорт одинаковой марки и делают это у одного официального дилера. Им автомобильные салоны предлагают наиболее выгодные варианты оценки старого авто и максимальные скидки при приобретении нового. Выясняя для себя, нужно ли использовать систему Trade-in, также нужно учитывать и другое обстоятельство. Наибольшим недостатком данной системы считается большая стоимость автотранспорта. Часто цена, выдвинутая салоном, больше рыночной стоимости машины на 15-20 %. А вот оценку поддержанного автомобиля автосалоны часто занижают (на аналогичный процент).

Когда вы не желаете расходовать деньги, время и свои силы на самостоятельную подготовку и реализацию старой машины, а желаете немедленно выехать из автосалона на новеньком авто, тогда система Trade-in будет для вас самым оптимальным выбором. Всего за пару часов (когда ваш автомобиль уже снят с учета), вы можете совершить сделку купли-продажи и оказаться владельцем уже новой машины.

Однако добавлю свой опыт. Год назад продавали авто Ford Fiesta, по данной программе предложили 245 т.р за него. Мы продали его через объявление на сайте - за 278 т.р. Разница заставляет задуматься, ведь так?
Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 2846 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх