Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Полировка фар автомобиля
11:46:16

Полировка фар автомобиля

Полировка фар автомобиля/

Процедуру полировки фар нельзя отнести к ненужным действиям над авто. Она является необходимой и важной процедурой. В пользу такой процедуры, как полировка фар приводится три значительных аргумента:

1. Свет от фар перестаёт слепить движущийся навстречу транспорт.

2. При эксплуатации фар в ночное время освещённость дороги увеличивается на тридцать процентов.

Какие типы фар нужно подвергать полировке?

Следует обратить пристальное внимание на тот факт, что подвергать процедуре полировки можно только фары, которые закрываются колпаками из пластика. Стекло не подвергают процедуре полировки.

Этапы полировки фар.

Сам процесс полировки разбит на несколько этапов. Во-первых, это тщательное протирание и высушивание. Прилегающие поверхности автомобиля заклеивается защитной плёнкой, чтобы во время работ исключить вероятность повреждения покрытия кузова.

Далее следует обработка фары наждачной бумагой. Первоначально используют бумагу с более крупным размером зерна, а затем более мелким.

Таким последовательным методом производят удаление всех повреждений, которые образовались на пластике. Повреждения на поверхности фар образуется от попадания на них грязи с дорожного полотна, камней, после посещения автомоек, после продолжительного воздействия тепла от ламп и солнечных лучей.

После того, как с поверхности фары были удалены все визуально заметные неровности, начинается процесс подготовки непосредственно к полировке фары.

Производится замена клейкой ленты на сухую, пластик подвергается тщательному высушиванию. Поверхность фары обрабатывается при помощи специальной машины.

Полировка делается с использованием элементов для полировки кузова, содержащих абразивные частицы крупных размеров. На данном этапе производится снятие определённого слоя пластиковой фары, на которой имеются поверхностные повреждения. После окончания полировки машинкой фара ещё раз тщательно протирается, что бы ни оставалось влаги на поверхности. 

Эффект от полировки фар.

Эффект от полировки превосходит все ожидания. Как отмечают большинство специалистов, занимающиеся полировкой, фары на автомобилях из Америки практически не поддаются полировки. Из-за особенностей строения пластика. Он начинает покрываться мелкими трещинами. Процедуру полировки необходимо производить повторно через каждые два, три года эксплуатации авто.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3510 | Теги: полировка, полированные, Авто, ФАР, Самостоятельная, автотюинг, Фары, Тюнинг
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх