Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Пора снимать летние шины, выбирать зимние. Как правильно сменить покрышки?
11:17:34

Пора снимать летние шины, выбирать зимние. Как правильно сменить покрышки?

Пора снимать летние шины, выбирать зимние. Как правильно сменить покрышки?

Замена летних шин – это ответственная задача, которая остро стоит перед автомобилистами ближе к холодам. Она требует внимания и времени, поэтому просто заехать на первый попавшийся шиномонтаж – это не выход. Начинать процесс нужно с выбора зимней резины, делая это с должной серьезностью.

Когда нужно менять летние шины на зимние?

Рекомендации по поводу сроков смены резины не меняются. Как только уличная температура становится ниже 7-5 градусов (учитывается средний показатель), значит, пора «переобуваться». При такой температуре уже возможно появление гололеда, а летняя резина в этих погодных условиях перестает выполнять свое прямое назначение, становится неэластичной. Рисковать нельзя! Все из нас знают, как растет количество аварий в осенний сезон.

Выбираем зимние шины с умом.

В процессе выбора зимней резины для авто мелочей не бывает. От ее качества зависит наша безопасность и жизнь, не говоря уже об управляемости транспортного средства, срока эксплуатации шин и длине тормозного пути. Роль играет даже рисунок протектора. Его выбирают, исходя из манеры своей езды и местности, в которой приходится колесить по дорогам. Пример: желание погонять на высокой скорости должно воплощаться с шинами, имеющими направленный рисунок протектора. Этот вариант также оптимальный для заснеженных дорог, сугробов. Рисунок на шинах асимметрического характера подходит для сухих и мокрых дорог, на которых обычно бывает мало снега. Типоразмер шин тоже имеет значение. Совет специалистов – выбирать максимально узкие зимние шины, но с достаточно высоким профилем. Зачем? Так водителю будет проще управлять машиной, а сама поездка станет мягче. Шипы – за или против? Такой вопрос задают себе автомобилисты, когда смотрят на ряды шин в магазине, не зная, каким отдать предпочтение. Нужно просто понимать специфику их поведения на дороге. Так, липучки помогают комфортно передвигаться по очищенным от снега городским улицам. А вот шипы – это помощь для водителей, живущих в условиях климата с резкими перепадами температуры.

Можно ли обеспечить шинам долгую жизнь?

Шины будут служить больше сезона, если не превышать разумной скорости при поездке на зимней дороге. Негативно сказываются на их состоянии и такие факторы: • заезд на высокие бордюрные столбики; • попадание в глубокие ямы на большой скорости; • резкий старт с места, а также привычка отрывисто нажимать на педаль тормоза. Как бы бережно водитель не относился к шинам своей машины, ему нужно адекватно оценивать их состояние в преддверии нового сезона. При обнаружении износа лучше не рисковать и заменить шины. Нужно помнить, что залог безопасного вождения – это еще и концентрация внимания на дороге, и адекватное реагирование на все препятствия.

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 2462 | Теги: летние шины, зимние шины, Авто, автоколеса, замена шин, колеса, Тюнинг, замена автошин, тюнинг автомобилей
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх