Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » СПОЙЛЕР ЭТО...
21:02:31

СПОЙЛЕР ЭТО...

У спойлера широкое значение -так называют любой элемент обвеса автомобиля, который изменяет направление и характер потоков воздуха вокруг авто.

Спойлер устанавливается практически где угодно: под бамперы, на пороги, крышки капота и багажника, крышу, заднюю дверь. Давно существует понятие: "обвес" -комплект связанных между собой спойлеров - эстетически и функционально.

Задачи у спойлеров бываю различные - они работают на уменьшение лобового сопротивления или для изменения отдельных воздушных потоков. Могут работать как антикрыло - это делают спойлеры-«юбки», устанавливаемые под передним бампером и боковые спойлеры – пороги. Они создают разряжение под днищем, отчего аэродинамическое сопротивление увеличивается, но возникает прижимная сила, которая держит авто на дороге на высокой скорости.

Спойлер производится из различных видов пластика, иногда из алюминия или карбона, крепится на специальный клей и резьбовое соединение через кронштейн. Если использовать только клей - спойлер может быть опасен. Он может оторваться наскорости, повредить свой и соседние авто, нанести травму пешеходам.

Существуют два вида спойлеров: универсальные, которые используются для целого ряда автомобилей и разработанные под конкретную форму кузова. Вторые более практичны, так как лучше работают аэродинамически.

При самостоятельной установке спойлера нужно понимать, что задав неправильный угол или криво поставив аксессуар можно ухудшить управляемость авто.

Сегодня спойлер можно установить практически на любой вид автомобиля, а его элегантность придает шарм и индивидуальность авто. Если, конечно, подобран он со вкусом и установлен по всем правилам.

Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 2101 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх