Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » Стеклопластик или АБС-пластик?
14:27:16

Стеклопластик или АБС-пластик?

 АБС-пластик намного легче и прочнее. Это давно оценено автопроизводителями. Те, кто работают со стеклопластиком выдумали много преимуществ своих изделий, но бампер для Бентли и Тойоты выполнен из АБС-пластика. Этим все сказано.

Навес и бочка эпоксидной смолы - вот и вся фабрика для производства деталий из стеклопластика. Для изделий из АБС-пластика требуется дорогостоящее оборудование. Зачем тогда заниматься именно этим производством? Вот причины:

при падении большого груза АБС-пластик деформируется, но возвращает форму. Стеклопластик просто безвозвратно разбивается.

Второе - вес. Обвес из АБС-пластика в два раза легче стеклопластикового. На что это влияет? На скорость, маневренность..

Окраска стеклопластика и АБС-пластика происходит одинаково. Но в эксплуатации детали ведут себя по разному. АБС пластик не имеет возрастной усталости и не подвержен образованию микротрещин, вследствии вибрации и атмосферных условий.

В порах стеклопластика образуется конденсат и при температуре ниже нуля он замерзает, что может случаться в России по нескольку раз в сутки. Полное разрушение вашего стеклопластикового бампера произойдет не сразу. Но поверхностные разрушения вы увидете уже через сезон.

И мыть АБС-пластик поэтому можно совершенно спокойно. Вода не замерзнет в его порах и не повредит.

И напоследок, по гарантии АБС-пластиковые изделия нам не приносят. А это говорит о том, что он надежнее в эксплуатации и работать с ним целесообразнее.

Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 6147 | Теги: Тюнинг, детали, Tuning, АБС-пластик, Авто, автодетали, стеклопластик
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх