Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » Светодиоды в автомобиле.
22:09:31

Светодиоды в автомобиле.


Современные технологии не стоят на месте и с каждым днем становятся более совершенными. Вроде бы недавно лампочка Ильича была своего рода «чудом». А сейчас лампой накаливания никого не удивишь. Их место постепенно занимают более совершенные продукты. Светодиодные лампы являются одним из направлений в развитии современных технологий.
Светодиод представляет собой полупроводник, работа которого основана на процессе электролюминесценции, то есть возникновения свечения при прохождении электрического тока через определенные материалы. Главным преимуществом светодиодных ламп является малое потребление электроэнергии, мгновенное включение и больший срок службы по сравнению с лампами накаливания.
Светодиодные технологии, а в частности светодиодные лампы, постепенно внедряются во все сферы нашей жизни. И конечно же автомобили не были оставлены без внимания. Применение светодиодов в автомобиле до 1990-х годов было минимальным из-за низкой светоотдачи. Но прогресс не стоит на месте. Светодиоды становятся ярче и постепенно находят новое применение в автомобиле. Так многие авто производители устанавливают на новые автомобили светодиодные лампы в габаритные огни, стоп сигнальные фары, в указатели поворотов. В общем, в те места, где необходимо быстрое срабатывание и надежность.
Еще одно место применения светодиодов в автомобиле появилось сравнительно недавно. Их стали использовать в качестве фар дневного света, при движении автомобиля в светлое время суток. В странах Европы включение ближнего света днем является обязательным. Нашей страны это правило коснулось лишь осенью прошлого года одновременно с массовым обдиранием тонировки на передних окнах. Но если вы не дядя с толстым кошельком, то постоянно включенные лампы ближнего света скажутся на вашем кошельке. Ближний свет летом грузит двигатель на пару с кондиционером, а зимой место кондиционера занимают печка и обогрев заднего окна. Загруженный двигатель расходует дополнительно топливо, особенно при простое в пробках, когда работа в основном на холостых оборотах. Расходуется ресурс ламп. И не только ближнего света, но и ламп панели приборов и прочих для подсветки кнопок, замена которых не настолько проста. Постоянно включенный ближний свет губительно сказывается на аккумуляторе в зимнее время. Особенно если ваш стиль передвижения «от столба до столба». То есть вы в день совершаете короткие поездки, частые пуски и остановки двигателя. За это время аккумулятор не успевает прогреваться и накопить энергию. А тут еще этот свет, печка, обогрев сидений, заднего стекла.
Несомненно от этих изменений в законе есть и свои плюсы. Автомобили стали заметней в солнечную погоду и на сером фоне асфальта в пасмурную. Заметней стали не только для водителей, но и для пешеходов, которые в последнее время стали «увереннее» в своих правах. Но заметности можно достичь не только при помощи включения ближнего света. Есть альтернатива этому затратному методу. А именно светодиодные фары дневного света. Их преимущества: высокая светоотдача, продолжительный срок службы, низкое энергопотребление. Основной недостаток, с которым уже начали бороться, более высокая цена по сравнению с лампами накаливания.
Но установив комплект светодиодных фар вы постепенно окупите их, сэкономив на топливе, лампах и предотвращенных ДТП, в следствие, повышенной заметности вашего автомобиля.
Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 1839 | Теги: тюнинг мазда 3, свет мазда 3, мазда, мазда 3, светодиоды, тюнинг авто
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх