Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » Уменьшаем расход бензина.
16:25:11

Уменьшаем расход бензина.


Чтобы детально разобраться в этом вопросе, необходимо рассмотреть все факторы, которые влияют на потребление горючего в автомобиле. После этого мы легко сможем решить нашу задачу, связанную с экономией топлива.

Разумеется, максимального результата можно достичь, когда транспортное средство не имеет абсолютно никаких неисправностей. Объясняется это тем, что любые неполадки увеличивают потребление горючего. Потому рекомендуется периодически выполнять проверку машины, посещая автомобильный сервис. Сейчас рассмотрим практические знания, однако при этом необходимо понимать, что наши рекомендации помогут существенно снизить потребление бензина только при их комплексном использовании.

Снижаем потребление горючего.

Рекомендация первая.
Тщательно проверьте воздушный фильтр на предмет его сильной загрязненности. Сквозь загрязненный фильтр не будет проходить вообще никакой свет. Выход из этой ситуации только один – это полная замена этого узла машины. Помимо этого, можно также поменять и используемое масло, то есть начать применять масло, которое имеет значительно меньшую вязкость.

Рекомендация вторая.
Обязательно необходимо контролировать такой важный параметр, каким является давление в шинах. Ведь если оно будет меньше стандарта, то это непосредственно приводит к увеличению потребления горючего (на 5 % и выше). Здесь самым лучшим решением будет подъехать к ближайшему автосервису, потому что там вам смогут наиболее качественно заполнить протекторы воздухом.

Рекомендация третья.
Постоянное использование системы климат-контроля не позволит рассуждать о какой-либо экономии горючего. Когда сильно жарко, то потребление горючего может повышаться на 20%. В связи с этим если имеется хоть малейшая возможность, то старайтесь отключать такую систему. Вы пожертвуете частью своего комфорта, но сможете значительно сэкономить на бензине.

Рекомендация четвертая.
Аэродинамика транспортного средства также играет немаловажную роль. Чем больше машина противодействует потоку воздуха, тем больше она расходует горючего. К примеру, багажник на крыше или опущенные окна служат существенными преградами на пути экономии бензина. То же самое относится и к тюнингу автомобиля. Например, современные модные диски часто увеличивают сопротивление воздуха, которое испытывает машина. Поэтому советуем не производить такую модернизацию.

Все вышеизложенные рекомендации касаются технической стороны дела. А что же сам автовладелец может предпринять, чтобы потребление топлива стало вполне приемлемым?

Во-первых, следует передвигаться более медленно или другими словами требуется соблюдать строго оптимальную скорость движения.

Во-вторых, нужно раньше переключаться на большую передачу, а не пытаться набирать разгон на меньшей передаче.

В-третьих, когда ваша машина стоит на месте, то выключите все неиспользуемые электронные механизмы. Из-за того, что появляется дополнительная нагрузка на аккумулятор, генератор начинает быстрее вращаться, а это в свою очередь приводит к перерасходу бензина.

Не будем утверждать, что все вышеперечисленные рекомендации являются непреложной истиной. Однако они намного полезнее, чем рекомендации народных мастеров, которые советуют применять различные резиновые прокладки или остальные подобные средства. Отлично отрегулированная машина является залогом экономного использования горючего.

Надеемся на то, что наши советы помогут вам значительно уменьшить ваши затраты на бензин.
Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 3813 | Теги: заправка, бензин, уменьшить расход топлива, Экономия бензина, Тюнинг, Авто, Автомобиль
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх