Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » Ваш автомобиль нуждается в дополнительных аксессуарах?
11:06:50

Ваш автомобиль нуждается в дополнительных аксессуарах?


Нужно отметить, что при покупке в автосалоне автомобиля со всеми опциями, предустановленными сразу, вы будете переплачивать энную сумму, нежели установите их отдельно в сервисном центре. Также не нужно забывать о гарантии на авто, потому что если вы поставите на автомобиль аксессуары, которые были проданы не его производителями, то есть большой риск, что после этого ваше авто не возьмут на гарантийное обслуживание. Поэтому такие вопросы лучше сразу обговаривать в автосалоне при покупке автомобиля с менеджером, который будет вас обслуживать и консультировать.

Для того чтобы установить определенный аксессуар на ваше авто, можно воспользоваться услугами определенных сервисных центров или же установить самостоятельно. Например, некоторые фирмы, которые занимаются продажей аксессуаров, предлагают свои услуги по установке. Также они дают определенную гарантию на свой товар, так что не стоит категорически отказываться от их услуг. Но если вы все-таки решили сами установить дополнительные опции, то не нужно торопиться. Сначала прочитайте техническую документацию и инструкцию по установке данного оборудования. Благо, такой информации сейчас полно в интернете, и вам не составит труда ее найти. Заодно вы можете на форумах ознакомиться с мнениями и отзывами других автомобилистов насчет использования определенной опции или конкретного аксессуара и уточнить, насколько они нужны или нет в автомобиле.

В настоящее время на авторынке существует множество разных аксессуаров для любой модели и марки автомобиля. Например, всякие дополнения к кузовам авто, такие как различные бампера, накладки, молдинги, спойлеры и т. д. Например, можно заменить стандартную решетку радиатора на тюнинговую решетку Мазда 3 или другой модели авто. На фары можно добавить накладки - реснички, это очень бюджетное изменение, но достаточно видимое. Подчеркнуть свою индивидуальность можно спойлером - спойлер можно добавить спортивный, а если он кажется уж слишком высоким, то поставить классический элегантный спойлер авто - лезвие. Чтобы не менять весь бампер, можно поставить на авто клыки или юбку, что намного дешевле замены целого бамера. Также для занижения, а также защиты от сколов и грязи ставят боковые пороги автомобиля.

Также можно затонировать машину, но, в связи с ужесточившимися штрафами ГИБДД, удачной альтернативой могут стать каркасные автошторки - удобный быстросъемный механизм которых позволит избезать конфликтов с ГАИ.

Следующий момент: когда вы покупаете аудиосистему в свой автомобиль, то сразу же посмотрите на технические характеристики аппаратуры. Часто бывает так, что дорогая аппаратура от известной фирмы не оправдывает своей цены, и звучит намного хуже старой магнитолы, которая у вас стояла. Это происходит из-за того, что современные автомобильные аудиосистемы по своим характеристикам рассчитываются под объем и выходную мощность определенного головного устройства, а то и конкретной модели. Например, не нужно покупать магнитолу с CD-DVD приводом, который проигрывает компакт диски. Лучше взять такое головное устройство, которое будет оснащено хорошим и мощным радиоприемником с входом USB и AUX. С таким набором функций вы без проблем сможете обновлять свои любимые композиции в тематических плей-листах.

Все вышесказанное - это всего лишь советы. А что покупать, где и как именно - выбирайте сами. В настоящее время на авторынке выбор подобных аксессуаров очень велик. Описывать все плюсы и минусы каждой модели - достаточно долгий процесс.

В данной статье выделим ряд аксессуаров, которые доступны и популярны сегодня на рынке товаров для автолюбителей:

• множество разных чехлов для салона авто и для автомобиля в целом;

• аудио и различные мультимедийные системы;

• детские автокресла;

• различные навигаторы и системы навигации, определяющие ваше местоположение;

• различные кондиционеры и системы обогрева воздуха;

• различные охранные системы, системы сигнализации;

• парктроники, различные датчики: света, дождя и т. д;

• автохимия и автокосметика;

• оборудование для гаражей;

• пленки и стекла для тонирования автомобиля и элементов световой сигнализации, и многое другое.

Из всего вышеперечисленного сделаем такой вывод: при покупке нового автомобиля вы можете получить сразу удобство, комфорт при вождении и отличное качество авто в целом. Соответственно, за все это нужно будет заплатить немалую цену. Или же вы покупаете автомобиль той же марки и модели, но без некоторых опций и за меньшую цену. Со временем вы, если захотите ездить комфортно и со всеми удобствами, сможете приобрести и установить дополнительные опции для своего авто. Из чего следует однозначный вывод: за комфорт владельцу авто все равно придется платить, вопрос только в уровне цены и во времени получения желаемого усовершенствования любимого авто.
Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 2597 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх