Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Восстановление блеска автомобиля.
11:22:57

Восстановление блеска автомобиля.

Восстановление блеска автомобиля: полезные советы от экспертов.

Сложно найти человека, который после покупки новенького авто начинает небрежно к нему относиться. Наоборот, хозяин делает все возможное, чтобы как можно дольше сохранить кузов в идеальном состоянии. Но с годами краска меркнет, теряется прежняя яркость. Это неизбежно даже при очень бережной эксплуатации – возраст берет свое.

Максимальный вред лакокрасочному покрытию наносит мойка и чистка транспортного средства. Валики, губки и прочие вещества – все это оставляет микроповреждения, которые со временем разрастаются. Негативно сказываются на цвете автомобиля прямые солнечные лучи.

Но не стоит отчаиваться. Восстановление блеска автомобиля – это реально. Но для этого необходимо точно знать, как беречь свой автомобиль. После поездки по грязной дороге авто необходимо хорошенько вымыть и протереть его днище. Если грязь обсохла и намертво прилипла к кузову, то ее ни в коем случае нельзя отдирать ее без предварительного размачивания. При необходимости вымыть автомобиль, делать это желательно щеткой с мягким ворсом. Если же взять изделие с жесткой щетиной, то можно повредить довольно тонкий слой краски.

Появление многочисленных царапин приведет со временем к полной потере блеска.

Полировка кузова.

Полировка кузова должна производиться с применением специальных полировочных мастик, паст и аэрозолей. Принцип их нанесения в большинстве случаев одинаковый – необходимо нанести изделие на поверхность, и после этого осуществлять натирание до появления блеска. Если машина практически новая, то для полировки можно применять специальные безабразивные полироли. Такие изделия защищают внешнюю поверхность кузова от негативных воздействий.

При этом автомобилю обеспечивается по-настоящему шикарный блеск на долгое время. Для машин «в возрасте» (в возрасте от 5 до 10 лет) необходимо применять мелко- и среднеабразивные полироли. С их помощью можно не только довести кузов до блеска, но и устранить мелкие царапины. При правильной обработке машина ничем не будет отличаться от новой.

Восстановление блеска и полировка автомобиля обязательно должны выполняться, если машина хранится не в гараже, а на открытой стоянке.

Непромокаемые чехлы для авто.

В качестве защиты можно использовать чехол, но он должен быть из специальной непромокаемой ткани. Если защита напитается водой, то краска под защитой может вздуться. Более того, в случае применения непромокаемого чехла должны устанавливаться специальные подпорки. Это необходимо во избежание контакта между автомобилем и покрытием. Таким образом, при должном уходе можно сохранить блеск автомобиля в течение долгих лет.

 

О тюнинге.

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3257 | Теги: блеска, автомобиля, Автомобиль, восстановление, Тюнинг, Авто
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх