Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » За что могут лишить прав?
14:51:24

За что могут лишить прав?

За что могут лишить водительских прав?


Водитель должен осознавать, что сотрудники ГИБДД могут оформить протокол, задержать транспорт, направить нарушителя на медэкспертизу и изъять права. Составление протокола является важнейшим этапом, поскольку правильность сведений, указанных в нем, поможет сохранить права. При определенных нарушениях протокол могут признать недействительным. Водители следует тщательно следить за наличием пустых граф, чтобы не дать сотрудниками ГИБДД заполнить их самостоятельно. Информацию о ДТП следует записать максимально подробно.

Нарушения, зафиксиованные приборами.

Если нарушения зафиксировали приборы, то можно потребовать сертификат на них. Отсутствие документа можно указать в качестве претензии. Беременность, тяжелое семейное положение, раскаяние и состояние аффекта вполне могут смягчить приговор. А вот алкогольное опьянение и повторное нарушение ужесточат его. На обжалование решения обычно отводится 10 дней.
Текущие правила предусматривают лишение прав за управление транспортом без номеров, с подложными номерами, светом красного цвета и в нетрезвом состоянии. Без прав водитель останется при превышении скорости на 60 км/ч, блокировке пути для авто с сиреной, игнорировании сигналов регулировщика, выезде на трамвайные пути, причинении вреда здоровью и оставлении места аварии.

Будьте внимательны на дороге.

Немного о тюнинге авто:

Напомним, что данный сайт - это интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.
 

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 2175 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх