Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » АВТОНОВОСТИ » Как заделать сколы на лобовом стекле
15:42:51

Как заделать сколы на лобовом стекле

Как самостоятельно заделать скол или трещину на лобовом стекле автомобиля?

Допустим, что у вас на лобовом стекле появилась незначительная трещинка либо звездочка. Что нужно предпринять? Во-первых, образовавшийся скол требуется немедленно заклеить скотчем. Это поможет избежать проникновения внутрь стекла пыли и влаги, которые затем убрать почти невозможно. Далее нужно будет заняться ремонтом данного стекла. Для будущей работы вам потребуется стандартный комплект для ликвидации сколов. Он состоит из небольшого алмазного сверла (им можно сверлить автомобильное стекло), особого прозрачного клея и нескольких фиксирующих пластинок. Этот комплект можно легко найти в автомагазине или на автомобильном рынке.

Сейчас, когда все уже куплено и находится рядом с вами, можно заняться ремонтно-восстановительными работами. Прежде всего, уберите с поврежденного участка скотч, который вы приклеили для защиты от микрочастиц пыли и влаги. Затем оцените уровень повреждения и сделайте алмазным сверлом миниатюрные отверстия, отступив 2-3 мм от краев паутинки, которая возникла под воздействием скола. Не нужно опасаться сверлить стекло. Когда этого не выполнить, то в дальнейшем небольшая паутинка может превратиться в огромную трещину, которую отремонтировать уже не получится. А вот засверленные края трещин не позволят сколу распространяться дальше по стеклу. Затем требуется слегка постучать по сколу, чтобы имеющаяся паутинка увеличилась до тех участков, где вы просверлили отверстия. Не волнуйтесь, трещина дальше не распространится.

Обязательная очистка поврежденного  стекла автомобиля.

Следующая стадия – это очистка обрабатываемого покрытия. Для данных целей следует взять антисиликон или растворитель и хорошо смазать обрабатываемый участок. Затем нужно дать ему просохнуть, после чего можно наносить клей на поврежденное покрытие. Тонким слоем клея обрабатываем паутинку и сам центр скола. Потом на поверхность осторожно приклеиваем пластины, присутствующие в ремонтном наборе. Далее нужно подождать, пока клей просохнет. При этом для ускорения данного процесса можно использовать ультрафиолетовую лампу.

Полировка автомобильного стекла.

Последняя стадия – это финальная обработка автомобильного стекла. Посредством лезвия необходимо удалить излишки материала, а после этого осторожно (без излишних усилий) отполировать стекло. В результате, будет полностью восстановлен прежний вид лобового стекла, и вы избавитесь от большого риска увеличения трещин по всей площади стекла.

При этом нужно уточнить, что первое время автовладельцу рекомендуется воздержаться от движения на больших скоростях. Попробуйте хотя бы 1-2 недельки не гонять, чтобы встречный поток воздуха не провоцировал большое давление на лобовое стекло. Кроме того, в этот период времени не советуем эксплуатировать автомобиль в дождливую погоду.

Из всего вышесказанного становится понятно, что нет ничего трудного в самостоятельном ремонте автомобильного стекла. Нужно просто иметь желание, терпение и верить в собственные силы.

Немного о тюнинге:

Напомним, что на нашем сайте есть интернет-магазин тюнинговых аксессуаров автомобиля, специализируемся мы на тюнинге Mazda 3, тюнинге Mitsubishi Lancer, но также представлен тюнинг и на другие виды автомобилей.

Категория: АВТОНОВОСТИ | Просмотров: 3807 | Теги: запчасти, стекле, автомобиля, заделываем сколы и трещины, Тюнинг, Авто, ремонт, на лобовом, автомобилей.
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наверх