Тел. Viber Whatsapp
+7 (927) 616 84 11
Прием заказов: круглосуточно. Обработка: ПН-ПТ
с 8.00 до 17.00 РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Главная » СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ » Автомобильные шторки заменяют тонировку.
14:56:42

Автомобильные шторки заменяют тонировку.


Каждый водитель стремится к тому, чтобы сделать пространство внутри автомобиля более комфортным. Поддерживая это стремление, изготовители автомобильных аксессуаров выпустили в продажу такой интересный элемент, как оконные шторки. Следуя мысли разработчиков, оконные шторки призваны заменить тонировку на стеклах, но большинство водителей не особенно торопятся приобрести новинку. А часть из них изучает преимущества и недостатки автомобильных шторок, получая информацию в Интернете из множества источников, например, отзывов пользователей.

Так что же представляет собой автомобильная шторка-сетка?

Мало кому из водителей приятно чувствовать себя в салоне автомобиля аквариумной рыбкой. А именно такие ассоциации возникают, когда прохожие беспрепятственно разглядывают салон авто. Одним из самых распространенных средств изоляции салона является пленка для тонировки стекол.

Оклеив стекла салона пленкой для тонировки, водитель сразу решает несколько задач:
а) пленка защищает обивку салона от выгорания и пластик от потрескивания;
б) через тонировочную пленку сложно разглядеть предметы в салоне автомобиля;
в) тонировка на стеклах делает более комфортным нахождение внутри салона людей.
Однако у тонировочной пленки есть и некоторые недостатки. Во-первых, она сильно подвержена царапинам, особенно на дверных стеклах. Во-вторых, тонировочная пленка достаточно серьезно ограничивает видимость водителям, которые движутся позади вас. И в-третьих, наличие тонировочной пленки на стеклах авто повышают вероятность встречи с инспектором ДПС и претензии по поводу несоответствия ее установленным стандартам.

Полная тонировка разрешена только служебным автомобилям больших государственных деятелей. А чтобы добиться аналогичного эффекта, можно использовать автомобильные шторки. Шторки также скрывают происходящее в салоне, к тому же делают интерьер автомобиля более интересным.

Шторки на стекла взамен тонировки.

Шторки являются хорошей альтернативой тонировке, но наличие шторок в автомобиле обязывает водителя предусмотреть место хранения для них, а также средства ухода. Каркас шторок делают достаточно жестким, свернуть в рулон их будет довольно сложно. А вот приобрести чехол для хранения будет не лишним. Каждая шторка является съемной и крепится к окну специальными пластиковыми зажимами.

Владелец автомобиля, который решил приобрести шторки-сетки вместо тонировочной пленки, получает ряд преимуществ:
а) нет необходимости разбирать часть обшивки дверей автомобиля для оклейки тонировочной пленкой;
б) шторка-сетка ставится или полностью снимается по желанию владельца авто;
в) шторки надежно скрывают салон от посторонних глаз даже при опущенных стеклах;
г) При движении автомобиля с опущенными стеклами шторки препятствуют попаданию мусора и пыли в салон авто.
Единственным моментом, который следует учитывать, покупая автомобильные шторки, является соответствие их конструкции марке и модели автомобиля. Соответствие размера шторки и правильное крепление создадут приятное впечатление у водителя.
Часть отрицательных отзывов в Интернете были связаны с неплотным прилеганием каркаса к окну автомобиля. Но это означает, что нужно более подробно ознакомиться с отзывами о производителе автошторок и выбирать качественный товар.

Водитель, столкнувшийся с данным вопросом, может смело выбирать шторки вместо тонировочной пленки. Их стоимость дешевле, а эксплуатация гораздо удобнее. Автомобильные шторки, как аксессуар, быстро входят в повседневный быт владельцев авто и уже не вызывают удивления прохожих.
Категория: СТАТЬИ О ТЮНИНГЕ | Просмотров: 4658 |
Всего комментариев: 2
0
2 frolov   (08 Мар 2015 15:55:10) [Материал]
ГИБДД штраф?

0
1 Lalahide   (25 Май 2014 21:31:07) [Материал]
и сюда запостил.

Имя *:
Email:
Код *:
Наверх